Агрокомпания Седек

СеДеК
Урожайная грядка !

+7 (495) 788-93-90
shop@sedek.ru

Непас 5. Томат, который не нужно пасынковать и можно консервировать!

16.03.2025
Непас 5. Томат, который не нужно пасынковать и можно консервировать!
Даже опытному огороднику хочется иметь часть кустов, за которыми не нужен уход, но при этом которые дают ранний урожай. Непас 5 относится как раз к таким!
Непас значит непасынкующийся. То есть эти томаты не обязательно пасынковать, а мы на своём опытном участке ещё и не подвязываем, дабы проверить кусты на выносливость. Как видите, урожай всё равно прекрасен! Уже в конце июля происходит первый большой сбор.
Плоды цилиндрические, слегка ребристые, с носиком , оригинальной оранжевой окраски, массой 60-80 г, плотные, с толстой кожицей, высоким содержанием каротина, отличного вкуса. Рекомендуются для использования в свежем виде, цельноплодного консервирования, бочкового засола.
Этот среднеранний (100-105 дней) сорт подойдёт как для открытого грунта, так и для плёночных укрытий. Растение невысокое, штамбовое, высотой 50- 60 см. Выдаёт стабильно высокую урожайность в любых погодных условиях.
Высокая урожайность и хорошая сохранность красивых ярких плодов после сбора позволяет либо постепенно употреблять плоды в течение осени в свежем виде, либо закатать их в баночки и наслаждаться уже зимой. В холодное время года солнечная заготовка разнообразит меню, согреет и поднимет настроение!