Агрокомпания Седек

СеДеК
Урожайная грядка !

+7 (495) 788-93-90
shop@sedek.ru

Как растут перцы из семян агрокомпании СеДеК в обзоре от Анны Жихаревой.

15.07.2025
Как себя чувствуют перцы от агрокомпании СеДеК в открытом грунте? + напоминашки по уходу
Погода в Новгородской области наконец-то стабилизировалась, перчики освободились от временного защитного укрытия и прекрасно чувствуют себя в открытом грунте у Анны Жихаревой.
Анна стабильно выращивает проверенные ею же сорта гибриды. На этот раз это Титан, Лолита, Удача и Ажур. Это раннеспелые перцы, успевающие отдать несколько волн урожая.
Сейчас на кустах сформировалась и созревает первая волна урожая, но нужно позаботиться и о второй. Для этого формируем куст, убирая все нижние пасынки до развилки, а также пасынок, растущий из центра развилки рядом с плодом.
Также не забываем о подкормках. В начале вегетации упор был на азотные удобрения с целью наращивания зелёной массы. Сейчас же акцент смещается на фосфор и калий для хорошей работы корневой системы и формирования крепких здоровых плодов.
Ну, и, конечно, вредители. Куда же без них. С грызущими и сосущими насекомыми необходимо бороться различными фунгицидами, однако внимательно изучайте сроки выветривания препарата, чтобы снимать урожай без химических примесей.
Желаем вам двойных, а то и тройных урожаев перца. Выбирайте для этого проверенные раннеспелые сорта и гибриды от агрокомпании СеДеК!
Ознакомиться со всем ассортиментом перцев можно по ссылке: ссылка.
#седек_перцы #седек_сладкиеперцы #самыеранниеперцы #перец_титан #перец_лолита #перец_удача #перец_ажур #уходзаперцемвиюле #перец_агротехника #купитьсеменаперца
А вы получаете перец в открытом грунте?